13апр.2010

Круглый стол «Литература в современном мире»

Филологический факультет БГУ совместно с Министерством образования и науки РБ провел круглый стол с участием учителей средних школ города и республики, преподавателей факультета, представителей госсструктур, писателей, журналистов. На заседании круглого стола обсуждались вопросы преподавания литературы, развития нравственного потенциала учашихся, чтения как актуальной проблемы современного общества и проблема ЕГЭ по литературе. Участники дискуссии поделились опытом решения данных проблем, рассказали о путях взаимодействия литературного образования в школе и вузе, обсудили вопросы, связанные с падением интереса подрастающего поколения к классической литературе и обратились ко всем учителям республики и широкой общественности с просьбой поддержать решение круглого cтола создать ассоциацию педагогов-словесников.