13апр.2010

Победа во Всероссийской Интернет-Олимпиаде по немецкому языку

С 20 марта по 10 апреля прошла VII Всероссийская Интернет-Олимпиада из серии «JUST TRAIN YOUR BRAIN» для студентов, изучающих иностранные языки. Впервые олимпиада была посвящена немецкоязычной стране – Австрии. Организаторами олимпиады стали кафедра лингвистики и информационных технологий МГУ и Культурный форум Посольства Австрии в РФ. В олимпиаде приняли участие свыше 650 участников со всей России. Студентка 3 курса факультета иностранных языков БГУ (отделение перевода) Ирина Фильчакова, пройдя 3 этапа, вышла в финал, стала дипломанткой и получила одну из 10 лучших номинаций «самая перспективная телеведущая, самый серьезный подход к поставленной задаче и конструктивные предложения». Все дипломанты будут награждены дипломами и призами Австрийского культурного форума Посольства Австрии в Москве. Поздравляем Ирину с победой во Всероссийской Олимпиаде!