21апр.2010

Восхождение на Мунку-Сардык

IV этап открытого туристического фестиваля БГУ «Весь мир для тебя 2009-2010»

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЫСШУЮ ТОЧКУ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ГОРУ МУНКУ-САРДЫК (3491м)

Со 2 по 6 апреля проходил IV этап открытого туристского фестиваля БГУ «Весь мир для тебя 2009-2010», восхождение на высшую точку Республики Бурятия - гору Мунку-Сардык (3491 м). Участниками этого восхождения стали студенты и преподаватели БГУ, а также другие учебные заведения города и республики.

4 апреля 2010, в прекрасный солнечный день, участники совершили восхождение на гору Мунку-Сардык (3491 м.), это группа студентов факультета ФКСиТ БГУ, под руководством преподавателей кафедры СМиТ БГУ С.В.Задеваловой и А.С.Банзаракцаева, студенты Байкальского техникума сервиса и туризма, Закаменская средняя школа, Федерация спортивного туризма и альпинизма РБ, сотрудник газеты «Правда Бурятии». Все участники шли в сопровождении Бурятской поисково-спасательной службы.

К сожалению не все участники совершили восхождение, т.к. не были подготовлены морально и физически.

Также в рамках восхождения на гору Мунку-Сардык, студенты и преподаватели БГУ, сотрудник газеты «Правда Бурятии», сотрудник Джергинского заповедника 5 апреля 2010 года совершили прогулку на перевал Ну-Ху - долина реки Средний Иркут.

Все участники восхождения получили потрясающий заряд энергии и готовы к дальнейшим испытаниям судьбы.

Следующий этап туристского фестиваля – это туристический слёт и в рамках слёта будет проведена спортивно – познавательная игра, которая состоится 23 апреля в 10.00ч. в окрестностях Верхней Берёзовки и Этнографического музея. Всех студентов и желающих приглашаем принять участие в слёте.