27апр.2010

Научно-практическая конференция «Международное сотрудничество стран Северо-Восточной Азии: проблемы и перспективы», Чита, 20-22 октября 2010 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Научно-практическая конференция "Международное сотрудничество стран Северо-Восточной Азии: проблемы и перспективы"

20-22 октября 2010г., Чита, Россия

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции "Международное сотрудничество стран Северо-Восточной Азии: проблемы и перспективы". Глобальная и региональная интеграция является органической составляющей доминирующей тенденции современности - глобализации. Она отвечает интересам стран и народов, способствует более полному и эффективному использованию ресурсов. Это относится и к странам Северо-Восточной Азии. Конференция ориентирована на укрепление и развитие связей, а также межрегиональное сотрудничество. Цель мероприятия - создание фундамента для совместного развития, поиска новых путей расширения международных и внешнеэкономических связей. Программа конференции предполагает работу по следующим направлениям:

-65 лет окончания II Мировой войны, итоги и уроки II Мировой войны;

-проблемы соотечественников за рубежом;

-проведение Года китайского языка в России; образование в современном мире, подготовка иностранных студентов в учебных заведениях Забайкальского края, а также российских студентов за рубежом;

-роль общественных организаций в развитии международного сотрудничества;

-молодежь и международное сотрудничество;

-межкультурные коммуникации;

-экономическое сотрудничество трансграничных регионов;

-экологическая безопасность трансграничных регионов;

-приграничное сотрудничество.

Место проведения и организаторы:

г. Чита, конференц-зал Правительства Забайкальского края, Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского, Читинский государственный университет, Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права, Забайкальский институт железнодорожного транспорта Иркутского государственного университета путей сообщения.

Рабочие языки:

русский, китайский, монгольский, английский.

По итогам работы конференции будут изданы материалы.Заявки на участие в конференции, а также материалы докладов принимаются до 1 июня текущего года. Редакционный комитет оставляет за собой право отбора присланных материалов для публикации. К публикации принимаются материалы докладов объемом не более 8 страниц машинописного текста с обязательным приложением электронного варианта (по электронной почте или на электронном носителе), сохраненного в формате RTF или MS Word для Windows (шрифт гарнитуры Times, кегль-14, через 1 интервал, поля - 2,5 см.). Список цитируемой литературы указывается и, мер по списку и страница. При использовании электронной почты тезисы необходимо отправлять вложением. Аннотация к статье не более 7 строк на русском языке.

Аннотация к статье не более 7 строк на русском языке.

За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет конференции:

672002, Россия, г. Чита, ул. Анохина, д. 37, Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, отдел международного сотрудничества, тел (+7-3022)310066, 310489,310399, факс (+7-3022)310100 или по электронной почте: kmsvst@rambler.ru

Почтовый адрес:672002, г. Чита, ул. Анохина, 37, Министерство МСВЭСТ Забайкальского края.

Форма заявки:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Место работы, должность.

3. Ученая степень, звание.

4. Тема доклада.

5. Форма участия в конференции: публикация материалов доклада без личного участия в работе конференции; публикация материалов+доклад на конференции.

6. Необходимое техническое сопровождение выступления: мультимедиа-проектор, видеомагнитофон и др.

7. Полный контактный адрес, телефон, адрес электронной почты.

Дополнительная информация:

ЗабГГПУ им. Н.Г. Чернышевского Федотов Дмитрий Александрович (+7-3022)44-14-94;

Щеглова Светлана Николаевна (+7-3022)44-14-97.