27апр.2010

Международная научно-практическая конференция «Развитие юридической науки: проблемы совершенствования регионального законодательства», г.Кызыл, 10-11 июня 2010 г.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

10 – 11 июня 2010 г.

г.Кызыл

Уважаемые коллеги!

Тывинский государственный университет приглашает Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Развитие юридической науки:

проблемы совершенствования регионального законодательства».

Конференция проводится 10 – 11 июня 2010 г. в г.Кызыле Республике Тыва.

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. секция – теории, истории государства и права:

- Конституционное право России;

- Муниципальное право России;

- Философия и социология права;

- Административное право;

- Международное право;

2. секция – гражданского права и процесса:

- Трудовое право;

- Аграрное и экологическое право;

- Право социального обеспечения;

- Нотариат;

- Финансовое право;

3. секция – уголовного права и процесса:

- Криминология;

- Прокурорский надзор;

- Организация правоохранительной деятельности;

- Адвокатура;

- Судебная власть.

Рабочий язык конференции - русский.

Планируется издание сборника конференции. Объем материалов – не более 6 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат - А4, интервал- 1,5, шрифт- Times New Roman, размер 12. Поля: верхнее – 2,0 см, нижнее, левое, правое – 2,5см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными пишется название доклада, через 1,5 интервала -инициалы и фамилии авторов, ниже- полное название организации и город. Далее через 2 интервала - текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ- 1, 25 см. Ссылки на литературные источники - в квадратных скобках.

Электронная версия материалов представляется в формате Microsoft Word For Windows или RTE. Иллюстрации - только черно-белые, в виде файлов в формате JPG. Текст, рисунки и таблицы должны быть выверены и выполнены в виде, пригодном для воспроизводства без доработки.

Материалы просим присылать в подготовленном для печати виде по электронной почте: tgu@tuva.ru с пометкой «Материалы и заявка на конференцию».

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации в случае их несоответствия тематике конференции и правилам оформления статей.

Для участия в международной научно - практической конференции необходимо направить до 20 мая 2010 г. в адрес оргкомитета Заявку на участие в конференции, материалы для публикации.

Адрес оргкомитета конференции

Россия, 667000, Республика Тыва, г.Кызыл, ул. 5