28апр.2010

Конкурс устных выступлений «我眼中的中国(Китай моими глазами)»

24 апреля 2010 года в рамках Года китайского языка в России в Институте Конфуция проводился конкурс устных выступлений «我眼中的中国(Китай моими глазами)». Участники конкурса были разделены на 2 группы: 1) школьники, студенты педагогического колледжа; 2) студенты БГУ, ВСГТУ.

Конкурс состоял из 2 туров:

1. Устное выступление на тему «我眼中的中国(Китай моими глазами)»

2. Творческое выступление, связанное с китайским традиционным искусством

Первое место в 1 группе заняла Хабеева Анна (лингвистическая гимназия №3, слушатель Института Конфуция), второе место – Дамбаева Софья(лингвистическая гимназия №3) и Доржиева Дари (лингвистическая гимназия №3), третье – Санжиева Эржена (лингвистическая гимназия №3, слушатель Института Конфуция), Доржиева Оюна (лингвистическая гимназия №3) и Логвиненко Андрей (слушатель Института Конфуция). Первое место во 2 группе заняли Рыгдылова Соелма (слушатель Института Конфуция) и Доржиева Аюна (БГУ), второе место – Батуева Чимита (БГУ) и Сандакова Бэлигма (БГУ), третье – Раднаева Оксана (БГУ), Содномова Алтына (слушатель Института Конфуция) и Раднаева Айгуль (слушатель Института Конфуция). Победители и участники конкурса получили ценные призы и подарки.