28апр.2010

Студенты Колледжа БГУ и автопробег «Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва»

Студенты Колледжа БГУ приняли участие во встрече участников автопробега «Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва», посвященного 65-й годовщине Победы.

Через всю страну в автоколонне едет легендарный фронтовой автомобиль – полуторка военных лет ЗИС-5 1942 года выпуска. Этот автомобиль использовался в боевых действиях на Дальнем Востоке, на нем подвозили боеприпасы и вывозили раненых.

Студенты Колледжа приняли участие в митинге, проходившем на Проспекте Победы, после чего ребята сфотографировались на фоне легендарного автомобиля. Помимо митинга, была организована полевая кухня, участников мероприятия накормили гречневой кашей.