24май2010

Итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу по естественным и гуманитарным наукам в Бурятском государственном университете 2010 года

Поведены итоги Конкурса на лучшую студенческую научную работу по естественным и гуманитарным наукам в Бурятском государственном университете 2010 года.

В конкурсе приняли участие лучшие работы, заслушанные на секционных заседаниях ежегодной студенческой научно-практической конференции БГУ, проходившей в марте-апреле 2010 г.

По естественным наукам I место заняла студентка 5 курса БГФ (01152 гр.) Инкежинова Анна Дмитриевна. Тема работы: "Разнообразие микроорганизмов в минеральных источниках Хойто-Гол и Жойгон (Восточные Саяны)". Научный руководитель: д.б.н., проф., зав. каф. экспериментальной биологии Баир Бадмабазарович Намсараев, к.б.н. Данилова Эржена Викторовна.

По филологическим наукам I место заняла студентка 3 курса ВФ (10471 гр.) Шульгина Елена Николаевна. Тема работы: "Особенности творчества Су Туна и опыт перевода его произведений на русский язык". Научный руководитель: к.филол.н., зав. каф. филологии стран Дальнего Востока Тугулова Ольга Доржиевна.

По гуманитарным наукам I место заняла студентка 2 курса ИФ (08180 гр.)Устьянцева Раиса Вячеславовна. Тема работы: "Историография культуры херексуров в Забайкалье. Научный руководитель: д.и.н., проф., зав. каф. всеобщей истории Цыбиктаров Александр Дондопович.

Поздравляем победителей!