26авг.2010

26 августа начала работу III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Наноматериалы и технологии". В конференции принимают участие ученые из ряда ведущих научных организаций России( МГТУ им. Баумана, института общей физики РАН, института теплофизики СО РАН, института теоретической и прикладной механики СО РАН, Иркутского и Бурятского научных центров СО РАН), вузов России (ТПУ, ИГУ, ВСГТУ, БГУ).

В первый день конференции вниманию слушателей были также представлены доклады зарубежных гостей конференции: проф. Центра исследования материалов Национального университета материаловедения Мексики В.П.Петрановского и проф. университета Норфолка США Ю.А. Барнакова.

Основная проблематика конференции связана с получением новых материалов малого (нано) размера.