31авг.2010

Агитационный тур Педагогического института БГУ «2010 метров чистого берега»

Региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей» приняла участие в программе малых грантов в поддержку инициатив, направленных на развитие экотуризма, повышение качества водных ресурсов и на управление отходами «Каждая капля имеет значение – озеро Байкал», организаторами которой является Программа развития Организации Объединенных Наций («ПРООН») – компания «Кока-Кола».

В рамках данного проекта РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» проводит 5 сентября 2010 г. акцию «2010 метров чистого берега», цель которой – привлечение внимания общественности к необходимости защиты побережья озера Байкал от загрязнения, пропаганда селективного сбора мусора для дальнейшей переработки. Одновременно планируется проведение разъяснительной работы с отдыхающими туристами, работниками турбаз и уборка берега, выступление агитбригады студентов Педагогического института. В агитационном туре принимают участие студенты и преподаватели Педагогического института БГУ. Одновременно эта акция будет поддержана РОО «Байкальская экологическая волна» (г.Иркутск).

Место проведения акции: побережье в районе с. Сухая Кабанского района. Начало акции: 11.00 часов в актовом зале ДК с.Сухая Кабанского района. В проведении акции примут участие более 20 журналистов ведущих СМИ Российской Федерации (г.Москва).