27сент.2010

Международный круглый стол «Евразийский фронтир: постперестроечные ситуации в культуре, литературе, языке Китая и России на современном этапе», 30 сентября 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки РБ, Бурятский государственный университет и Чанчуньский политехнический университет (Китай) приглашают вас принять участие в проведении Международного круглого стола «Евразийский фронтир: постперестроечные ситуации в культуре, литературе, языке Китая и России на современном этапе», который состоится 30 сентября 2010 г. в г. Улан-Удэ.

Для участия в работе приглашаются специалисты – лингвисты, литературоведы, культурологи и другие гуманитарии, заинтересованные в изучении культуры двух стран.

Для участия в работе круглого стола необходимо до 10 сентября 2010 года представить в оргкомитет заявку с названием доклада, ФИО докладчика с указанием места работы или учебы, ученой степени, ученого звания, должности, адреса, телефона с кодом, e-mail. Предполагается издание сборника материалов.

Тексты докладов (не более 5 страниц) в формате А-4 и в электронном варианте в редакторе WORD на дискете 3,5 принимаются до 29 декабря 2010 г. Текст должен быть набран через один интервал в Times New Roman, кегль 14, поля сверху, снизу, справа – 2 см, слева – 2,5 см. Примеры в тексте выделяются курсивом со ссылкой на источник. Ссылки оформляются в квадратных скобках с указанием автора, года издания и страницы.

Регистрационный взнос:

- за участие в круглом столе 100 руб.

- за публикацию 1 стр.150 руб.

Для иногородних участников предполагается культурная программа с экскурсией по городу и посещением музеев.

Телефон: (8-3012) 210591 – деканат филологического факультета.

E-mail: irina_duncan@mail.ru

Оргкомитет конференции:

Гармаева С.И., д. филол. н., проф. – председатель,

Башкеева В.В., д. филол. н., проф.

Болдонова И.С., к. филос. н., доц.

Ответственный секретарь Фролова И.В., к. филол. н., доц.

Прием заявок по адресу: 670000, Республика Бурятия, г. Улан – Удэ, ул. Ранжурова, 6, каб. 2213, с 10-00 до 16-00 часов, кроме субботы и воскресенья.