30сент.2010

Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция аспирантов, студентов и учащихся «Молодежь и образование XXI века»

Министерство образования и науки РФ, Департамент образования и науки Тюменской области, Комитет по образованию г.Тобольска, Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д.И.Менделеева пиглашают принять участие в работе Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции «Молодежь и образование XXI века»

Цель конференции – обсуждение новых результатов теоретических и прикладных аспектов междисциплинарных исследований проблем молодежи в современном обществе.

Программа конференции включает пленарные заседания и работу секций по следующим направлениям:

• Государственная молодежная политика. Роль молодежи в региональном развитии и развитии местных сообществ.

• Культура и ценности молодежи в изменяющемся мире.

• Роль общественных молодежных организаций в развитии гражданского общества.

• Молодежь, образование и рынок труда.

• Психология молодежи.

• Проблемы и перспективы развития дошкольного и общего образования.

• Проблемы конкурентоспособности молодого специалиста на рынке труда.

• Молодежь и религия.

• Спорт, туризм и здоровый образ жизни молодого поколения.

• Молодежная журналистика и средства массовой информации.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле.

НИЧ