06окт.2010

Поздравление ректора БГУ с Днем учителя

Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

По замечательной традиции в начале октября отмечается День учителя. В жизни каждого из нас, несомненно, был Учитель с большой буквы, обладающий мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями - тот, кто помог нам глубже познать не только окружающий, но и наш внутренний мир, сделал его богаче, научил творить и созидать.

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, идет обновление образовательных стандартов, внедряются новые информационные технологии, при этом одно остается неизменным - великая роль учителя. Сделать отечественное образование престижным и конкурентоспособным, вывести его на новый качественный уровень невозможно без вашего заинтересованного участия в этих процессах. Для этого у нас имеется необходимый инновационный, культурный и духовный потенциал, а самое главное – у нас имеется золотой фонд преданных своему делу учителей.

Особого восхищения заслуживают наши ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию. От всей души желаю им здоровья, бодрости духа на долгие годы и как можно больше талантливых учеников!

Пусть этот праздничный день принесет всем массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!