07окт.2010

Круглый стол "Развитие математической науки в Бурятии и Монголии: история, пути взаимодействия и сотрудничества"

2 октября 2010 года в стенах Института математики и информатики прошел круглый стол «Развитие математической науки в Бурятии и Монголии: история, пути взаимодействия и сотрудничества». Участие в круглом столе приняли проректор по НИР Булдаев А.С., директор ИМИ Шаранхаев И.К., директор Центра информационных систем Архипов С.В., директор НОИЦ СИА Дармаев Т.Г., заведующие кафедрами ИМИ, член-корреспондент СО АН ВШ Очиров М.Н., с монгольской стороны директор Института компьютерной техники и менеджмента Монгольского университета науки и технологий Очирбат Баатор. Сделаны сообщения об Институте математики и информатики, о научных исследованиях на кафедрах и НОИЦ СИА, об Институте компьютерной техники и менеджмента, об истории и современном состоянии дел по вопросу сотрудничества с вузами Монголии. Обсуждены различные вопросы взаимодействия: стажировки студентов, преподавателей, чтение лекций, совместные научные исследования, гранты, конференции и т.д.