15окт.2010

V Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2010»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе V Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2010», проводимой 9-10 декабря 2010 года в г. Москве, по адресу: Краснопресненская набережная, д.14 (Экспоцентр, павильон №7).

Организаторы конференции:

Федеральное медико-биологическое агентство, ФГУ «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины ФМБА России», ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 169 Федерального медико-биологического агентства», Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ), при поддержке и участии Рабочей группы по спортивной медицине и антидопинговому обеспечению Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013г. в г.Казани, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, Международной федерации спортивной медицины, Федерации Ассоциаций спортивной медицины стран СНГ и Балтии.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

- Новая законодательная база организации медицинского обеспечения физической культуры и спорта высших достижений.

- Медико-санитарное обеспечение детско-юношеского и подросткового спорта

- Новые клинические технологии повышения работоспособности высококвалифицированных спортсменов.

- Проблемы антидопингового контроля в спорте высших достижений.

- Восстановительные мероприятия в спорте.

- Медицинское обеспечение спорта инвалидов.

- Спортивная психология.

- Спортивное питание

- Спортивный массаж.

В рамках конференции будут проведены рабочие совещания руководителей врачебно-физкультурной службы страны, профильной комиссии Экспертного Совета Минздравсоцразвития России по лечебной физкультуре и спортивной медицине, заведующих кафедрами лечебной физкультуры и спортивной медицины медицинских и физкультурных вузов, тематическое заседание секции Ассоциации по спортивному массажу, мастер-классы «Спортивный массаж» и «Тейпирование в спорте», презентация новой печатной научной и организационно-методической литературы по специальности.

Подробная информация в прикрепленном файле.

НИЧ