15окт.2010

IX Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии»

Научно-исследовательская часть приглашает принять участие в IX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ФИЗИОТЕРАПИИ И КУРОРТОЛОГИИ».

Организаторы конференции:

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации;

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова;

Студенческое научное общество РГМУ;

Кафедра лечебной физкультуры и спортивной медицины РГМУ;

Студенческий научный кружок кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины РГМУ;

при поддержке генерального партнера – Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ).

Оргкомитет конференции приглашает студентов и молодых ученых (до 35 лет) принять участие в работе конференции. Все тезисы научных работ публикуются в специальном выпуске журнала «Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ)», который может быть получен участником на конференции или по почте на адрес автора тезисов. Электронная версия журнала размещается на сайте конференции www.sportmed.ru

Проводимое мероприятие – единственная на всем постсоветском пространстве научная конференция студентов и молодых ученых по этому направлению медицины, ежегодно собирающая вместе молодых врачей, ученых, студентов-единомышленников медицинских, фармацевтических и спортивных вузов и учреждений разных городов и стран.

По сложившейся традиции на этой конференции встречается молодое поколение специалистов – будущее нашей профессии, которому должно быть очень интересно и полезно участвовать в таких мероприятиях. Уровень публикуемых научных работ со всей очевидностью показывает широту и глубину научных интересов молодежи в спортивной медицине, реабилитации, лечебной физкультуре, курортологии и физиотерапии. Надеемся, что эта конференция еще долгие годы будет традиционно собирать для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества студентов, интернов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых нашей специальности. Мы будем искренне рады вашему участию в конференции!

Более подробную информацию по конференции и требованиям к оформлению тезисов вы можете найти на сайте www.sportmed.ru

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Русский, английский

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Только публикация тезисов;

2. Публикация тезисов и устный доклад.

ТЕЗИСЫ И ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ ДО 1 НОЯБРЯ 2010 г. ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

НИЧ