19окт.2010

42-я Всероссийская молодежная школа-конференция «Современные проблемы математики»

Институт математики и механики УрО РАН с 30 января по 6 февраля 2011 г. проводит 42-ю Всероссийскую молодежную школу-конференцию «Современные проблемы математики».

Работа школы будет организована в виде лекций приглашенных ведущих ученых и секционных докладов (до 20 мин.) молодых ученых по следующим направлениям:

• Математическая теория оптимального управления и дифференциальные игры (секция 1)

• Дифференциальные и интегральные уравнения и их приложения (секция 2)

• Приближение функций и численный анализ (секция 3)

• Математическое программирование и распознавание образов (секция 4)

• Алгебра и дискретная математика (секция 5)

• Топология и геометрия (секция 6)

• Параллельные вычисления и техническое зрение (секция 7)

• Компьютерные науки и компьютерная безопасность (секция 8)

Приглашенные лекторы:

• Казарян Максим Эдуардович (Особенности дифференцируемых отображений)

• Куликов Виктор Степанович (Роль полугрупп в алгебраической и симплектической геометрии)

• Ландо Сергей Константинович (Комбинаторика инвариантов узлов)

• Панин Иван Александрович

• Панина Гаянэ Юрьевна (Шарнирные механизмы)

Для участия в работе школы-конференции в качестве слушателя (т.е. без доклада) необходимо до 28 ноября 2010 г. заполнить регистрационную форму на сайте (ссылка "Регистрация участника конференции" слева).

Для участия с докладом (на секции) необходимо также до 28 ноября 2010 г. пройти регистрацию на сайте и прислать тезисы для рецензирования.

Приглашения на участие в школе-конференции будут отправлены до 20 декабря 2010 г.

Обращаем ваше внимание на то, что в этом году издание тезисов школы-конференции планируется до начала ее работы. В связи с этим дата окончания приема тезисов - 28 ноября 2010 г.

В качестве материалов докладов принимаются только исследовательские работы. Все тезисы пройдут рецензирование. Может быть опубликовано не более двух тезисов одного автора (одни оригинальные и одни в соавторстве), каждые объемом не более 3 страниц.

Подробная информация размещена на сайте:

НИЧ.