19окт.2010

Вторая школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов", Москва

Приглашаем Вас принять участие в работе второй школы-конференции "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов", которая будет проходить на механико-математическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова с 31 января по 5 февраля 2011 года. В качестве лекторов и докладчиков конференции выступят ведущие специалисты из Москвы, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ярославля и других российских научных центров, а также наши соотечественники, работающие за рубежом.

Школа расcчитана на студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет). Лекционные курсы будут состоять из двух-трех часовых лекций, которые будут читаться в первой половине дня. Вторая половина дня будет посвящена докладам конференции, где в том числе будет предоставлено время для докладов молодых участников – слушателей школы.

Предварительная программа лекционных курсов:

Вячеслав Александрович Артамонов (МГУ)

Категории представлений конечномерных полупростых алгебр Хопфа

Эрнест Борисович Винберг (МГУ)

Алгебраическая и трансцендентная теории инвариантов

Александр Семенович Клещёв (Университет Орегона)

Представления симметрических групп и алгебр Гекке

Дмитрий Иванович Панюшев (ИППИ РАН)

Комбинаторные аспекты теории ad-нильпотентных и абелевых идеалов в борелевских подалгебрах

Виктор Александрович Петров (СПбГУ)

Йордановы пары и алгебраические группы

Дмитрий Андреевич Тимашёв (МГУ)