03нояб.2010

Визит делегации БГУ в Чанчуньский политехнический университет

С 12.10.10 г. по 15.10.10 г. делегация БГУ во главе с ректором С.В. Калмыковым посетила Чанчуньский политехнический университет. Делегация БГУ приняла участие в нескольких торжественных мероприятиях: заседание правления Института Конфуция, открытие российско-китайского юридического центра, фестиваль искусств китайских и российских студентов, встреча с руководством департамента образования пр. Цзилинь и ректорами ВУЗов провинции, встреча с выпускниками и студентами БГУ, обучающимися в г. Чанчуне и т.д.

В ходе визита и на заседании правления Института Конфуция были заслушаны и утверждены отчет о проделанной работе в 2009-2010 учебном году и план мероприятий на 2010-2011 учебный год, внесены изменения в состав правления Института Конфуция, достигнута договоренность с руководством ЧПУ развивать и совершенствовать сотрудничество двух университетов в области естественных наук и других отраслях.