08нояб.2010

Научная конференция "Женщины-химики: биографический портрет, вклад в образование и науку, признание"

Женщинам-химикам, их вкладу в развитие химического образования и науки впервые посвящается конференция, которая пройдет на Химическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова 16-17 июня 2011 г.

В рамках конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

• становление высшего женского образования в России и за рубежом (профессора, преподававшие химию в университетах и на Высших женских курсах (ВЖК), их вклад в профессиональное становление первых женщин-химиков; постановка преподавания и научной работы женщин в высших учебных заведениях)

• женщины-химики в образовании и науке (первые женщины – члены научных обществ химического и естественнонаучного направлений; преподаватели в институтах и университетах, в средних учебных заведениях; женщины-химики в научных и заводских лабораториях и проч.).

Рабочий язык конференции – русский (допускаются тезисы и доклады на английском).

Для участия в конференции необходимо прислать:

• заполненную заявку (до 31 января)

• аннотацию доклада на английском языке, до 10 строк (до 31 января)

• тезисы доклада (до 31 января)

• организационный взнос (для публикации тезисов, до 31 марта)

Подробная информация размещена в прикрепленной файле