11нояб.2010

Итоги круглого стола "Артериальная гипертензия - современный взгляд на проблему"

9 ноября 2010 г. на медицинском факультете прошел Круглый стол на тему "Артериальная гипертензия - современный взгляд на проблему". Организаторы Круглого стола - зав.кафедрой и преподаватели кафедры терапии № 2: Т.И. Батудаева, Т.Е. Спасова, О.С. Донирова, Л.Б. Содномова, куратор НИРС МФ М.В. Бадлеева. В ходе работы Круглого стола студентами медицинского факультета были обсуждены следующие вопросы:

1. Тактика ведения больных с артериальной гипертензией, подбор антигипертензивных препаратов, выбор препарата у отдельной категории больных с сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, бронхиальной гипертензией, метаболическим синдромом;

2. Лечение гипертонических кризов;

3. Клиническая фармакология бета-блокаторов;

4. Клиническая фармакология иАПФ.

Студенты получили хороший опыт проведения Круглого стола, почерпнули много полезной информации по диагностике, лечению и ведению больных с артериальной гипертензией. Студенты приняли решение ежеквартально проводить Круглые столы на актуальные темы медицины.

Ст