20нояб.2010

Олимпиада по географии среди учащихся 9 - 11 классов школ г. Улан-Удэ, организованная Педагогическим институтом БГУ, РОО «Ассоциация педагогов-исследователей», Ассоциацией учителей географии.

О проведении олимпиады по географии

20 ноября 2010 г. впервые проведена олимпиада по географии среди учащихся 9, 10, 11 классов школ г. Улан-Удэ. Инициатива проведения данной олимпиады принадлежит Ассоциации учителей географии Республики Бурятия, организованной в октябре 2010 г. Организаторами олимпиады выступили Педагогический институт БГУ и региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей». Основной целью олимпиады является выявление наиболее талантливых детей и привлечение их в число студентов университета, Педагогического института.

В олимпиаде приняли участие 106 учащихся из 28 общеобразовательных учебных заведений г. Улан-Удэ. Победителями признаны следующие учащиеся:

Ф.И./место Класс школа Научный руководитель

Мункуева Айлана - 1 место 9 класс МОУ лицей – интернат №61 Жамбалова О.А.

Бадуева Мэри – 2 место 9 класс МАОУ СОШ №49 Бадмаева И.П.

Гончикова Оюна – 3 место 9 класс МОУ СОШ №46 Дубенцова Е. В.

Пархаев Семен – 1 место 10 класс МАОУ ФМШ№56

Сандаков Антон – 2 место 10 класс гимназия №59 Рябчук О.А.

Спиридонова Анастасия – 3 место 10 класс МОУ СОШ №63 Тарбаева О.Б.

Гобмоева Дэнсэма – 1место МОУ СОШ№25 Хахинова С.Д.

Лагаева Анастасия – 2 место МОУ лицей №27 Коробенкова А.И.

Шабаков Роман – 3 место МОУ СОШ №49 Васильева Н.И.

Председатель жюри к.г.н., доцент Бабиков В.А.