15дек.2010

Международная научно-практическая конференция "Коммуникация в поликодовом пространстве: языковые, культурологические и дидактические аспекты КПП’11)" (11-13 мая 2011 г., г.Санкт-Петербург)

ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный политехнический Университет,

Факультет иностранных языков проводят Международную научно-практическую конференцию "Коммуникация в поликодовом пространстве: языковые, культурологические и дидактические аспекты КПП’11)" (11-13 мая 2011 г.)

Организационный комитет

д.п.н., проф. Акопова М.А.

Сопредседатели

д.ф.н., проф. Чернявская В.Е.

д.п.н., проф. Алмазова Н.И.

Члены оргкомитета

Д.ф.н., проф. Наумов В.В.

К.п.н., проф. Стратонова Г.Я.

К.п.н, проф. Ветрова О.Г.

К.п.н..доц. Крепкая Т.Н.

К.фил.н., доц. Быканова В.И.

К.ф.н.. доц. Листвин Д.А.

К.п.н., доц. Ни О.П.

Начальник экспертно-аналитического отдела Смирнова А.Л.

Основные направления дискуссий

Предполагается работа секций со следующей тематикой:

1. Семиотическая комплексность современной коммуникации.

2. Языковая, коммуникативно-прагматическая и культурная специфика текстов и дискурсов различных типов.

3. Взаимодействие языкового и неязыкового кодов в различных дискурсах (политическом, рекламном, обиходно-бытовом и т.д.).

4. Интеркультурная специфика коммуникативных процессов: взаимодействие культурных кодов.

5. Теория и практика перевода в контексте взаимодействия культур.

6. Лингвистическая теория и педагогическая практика.

7. Информационные технологии и полимедийность в коммуникативном и образовательном процессе.

Условия проведения и участия в конференции

Важные даты:

- до 1 апреля 2011 г. - представление материалов по электронному адресу: denis.listvin@yandex.ru на имя Дениса Алексеевича Листвина.

- до 15 апреля 2011 г. - рассмотрение материалов членами Организационного Комитета.

- до 01 мая 2011 г.- включение Оргкомитетом в программу конференции окончательно оформленных докладов.

Труды конференции будут опубликованы и также представлены на CD.

Печатный экземпляр Трудов конференции можно будет приобрести по предварительной заявке в Оргкомитете.

Место проведения

Конференция будет проводиться в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете по адресу: ул. Политехническая, д.29, Главное здание, актовый зал. (Ст. метро “Политехническая”).

Адреса для контактов

Организационный комитет СПбГПУ, Политехническая ул., 29