28дек.2010

Совещания по итогам работы Агинского (Забайкальский край) и Боханского (Иркутская область) филиалов БГУ

27 декабря состоялось совещание по итогам работы Агинского (Забайкальский край) и Боханского (Иркутская область) филиалов БГУ. В совещании приняли участие представители филиалов, проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений БГУ. Вел совещание ректор С.В.Калмыков. Были заслушаны доклады Б.П.Хамаганова, директора Агинского филиала, и О.Н.Саганова, директора Боханского филиала, также выступили заместители директоров по учебной и воспитательной работе в филиалах. Было отмечено, что филиалы в настоящее время, пройдя путь становления, несомненно стали центрами просвещения и образования в районе и в округе в целом. Постоянно расширяется спектр предлагаемых специальностей и направлений. Однако, несмотря на видимые успехи, филиалам еще многое предстоит сделать. Одна из первоочередных задач в 2011 году – прохождение процедуры лицензирования и аккредитации. Постоянно меняющиеся социальные условия требуют новых подходов к содержанию учебного процесса, внедрения новых технологий в работе со студентами, в профориентационной работе. В целом, совещание не являлось формальным отчетом представителей филиалов, оно носило проблемный характер, состоялся конструктивный разговор с участием всех проректоров, деканов, был выработан ряд ценных предложений и рекомендаций.