12янв.2011

XII Международная теоретико-методологическая конференция «Интеллигенция в этноконфессиональном мире: пути выбора» (31 марта 2011 г., г.Москва)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Социологический факультет РГГУ

Центр социологических исследований РГГУ

Приглашаем Вас принять участие в

XII международной теоретико-методологической конференции

«Интеллигенция в этноконфессиональном мире: пути выбора»

(31 марта 2011 г.)

Основная аналитическая работа будет сосредоточена на проблемах:

Интеллигенция на перепутье: общегуманитарные ориентиры или национальное возрождение

Интеллигенция и этническое самосознание: национальна ли интеллигенция?

Интеллигенция - от национальных идей до этнократической идеологии

Научное и религиозное сознание: совместимо ли несовместимое?

Интеллигенция и Церковь: борьба за духовное лидерство или история непонимания

Интеллигенция, религия и власть в российском обществе

Миссия интеллигенции как духовного лидера нации

Председатель Организационного комитета Конференции – декан социологического факультета РГГУ, главный редактор журнала «Социологические исследования», член-корреспондент РАН, профессор Ж.Т. Тощенко.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые.

Оргкомитет оставляет за собой право конкурсного отбора участников по заявленным статьям.

При подготовке статей и выступлений просьба руководствоваться предложенными проблемами для обсуждения.

Статьи в печатном виде и электронной версии в редакторах Word (объемом до 10 стр., 12 кеглем, шрифтом Times New Roman, через 1,5 интервала, сноски концевые). Образец оформления см. в Приложение 1. Статьи и заявки на участие в конференции принимаются до 31 января 2011 года, по электронному адресу conf2011@rggu.ru.

К статьям необходимо приложить авторскую справку, где указать: фамилию, имя, отчество; место работы, должность, ученую степень; адрес, телефон, электронную почту, очное или заочное участие в конференции (см. Приложение 2)

Проезд и проживание участники Конференции организуют самостоятельно и осуществляют за свой счет.

Адрес Оргкомитета Конференции: 125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская пл. 6., корп. 7. Социологический факультет РГГУ, Центр социологических исследований РГГУ. (380 кабинет), сайт http://soc.rsuh.ru/

E-mail: conf2011@rggu.ru

Телефон для справок (499) 250-61-54, 250-66-21,

Факс: (499) 973-42-12