13янв.2011

Приказом Министерства образования РФ студентам БГУ были присуждены специальные государственные стипендии: I. стипендия Президента Российской Федерации - ЧЕРНЫХ МАРИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ, студентке 5 курса факультета иностранных языков, специальность "филология" и РОМАНОВОЙ ИРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, студентке 5 курса филологического факультета, специальность "журналистика". II. стипендия Правительства Российской Федерации - ХАЛБАШКЕЕВУ АНДРЕЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ, студенту 4 курса исторического факультета специальность "политология" и ДАБАЕВУ БАТО АЮРОВИЧУ, студенту 4 курса юридического факультета, специальность "юриспруденция".

Студенты ежемесячно будут получать почти 2500 рублей дополнительно к своей основной стипендии в течение 2010-2011 учебного года.

За 10 дней до Нового года 8 студентов БГУ получили Новогодний подарок. Им были вручены специальные стипендии Правительства Республики Бурятия. Торжественная церемония награждения и вручения стипендиатам заслуженных наград прошла в Доме Правительства. Претендовали на получение именной стипендии множество молодых учащихся республики. В результате за высокие показатели в обучении, за достижения в научных изысканиях, изобретениях и творческой деятельности были отобраны лучшие:

1. Мункуева Виктория Эдуардовна - 4 курс,восточный факультет специальность "востоковедение, африканистика"

2. Федотова Ирина Евгеньевна - 5 курс, химический факультет, специальность "химия"

3. Манибадарова Янжива Намжиловна - 6 курс, медицинский факультет, специальность "лечебное дело"

4. Горковенко Оксана Николаевна - 5 курс, исторический факультет, специальность "история"

5. Игумнова Зинаида Николаевна - 5 курс, педагогический институт, специальность "дошкольная педагогика и психология"

6. Гениндоржиева Димид Батоболотовна - 5 курс, социально-психологический факультет, специальность "социальная работа"

7. Барлуков Георгий Михайлович - 5 курс, институт математики и информатики, специальность "математическое обеспечение и администрирование информационных систем"

8. Шилин Игорь Юрьевич - 5 курс, факультет экономики и управления, специальность "государственное и муниципальное управление".

Студенты ежемесячно будут получать 1300 рублей дополнительно к своей основной стипендии в течение 2010-2011 учебного года.

желаем студентам творческих успехов и больших побед в науке, спорте, социально-культурной, экономической и общественной жизни родного Университета и Республики Бурятия.

Поздравляем лучших студентов университета с высоким званием именных стипендиатов!!!