25янв.2011

Всероссийская студенческая олимпиада по маркетингу (II тур) (5 - 7 апреля 2011 г., г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом Министерства образования и науки РФ на 2011г., по согла-сованию с советом УМО вузов РФ по образованию в области коммерции и марке-тинга, планом научных студенческих мероприятий ХГАЭП на 2011 год, ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» 5 – 7 апреля 2011 года проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по маркетингу (II тур).

Участники олимпиады

Для участия в олимпиаде приглашаются команды в составе 2 – 4 студентов 4 – 5 курсов экономических специальностей вузов, изучающих дисциплины: основы маркетинга, маркетинговые исследования, поведение потребителей, маркетинго-вые коммуникации и желающих принять участие в олимпиаде. Команда может иметь руководителя из числа преподавателей вуза. Руководители команд будут принимать участие в работе конкурсной комиссии.

Структура заданий олимпиады

 самопрезентация (представление команды);

 выполнение индивидуальных конкурсных заданий;

1) тестовое задание по дисциплинам специальности:

-стратегический маркетинг;

- маркетинговые исследования;

- маркетинговые коммуникации;

- поведение потребителей.

2) решение практических задач.

 конкурс научных докладов по секциям: «Теоретические основы маркетинга» и «Практические аспекты маркетинга»;

 командный конкурс – 1) Конкурс «Своя игра»; 2) Деловая игра «Разработка конкурентной стратегии предприятия».

Программа проведения олимпиады

3-4 апреля 2011 года – заезд участников

5 апреля 2011 года

• I этап – представление команд;

• II этап – выполнение индивидуальных конкурсных заданий;

• III этап – конкурс научных докладов на тему «Теоретические основы марке-тинга», «Практические аспекты маркетинга».

6 апреля 2011 года

• IV этап – командный конкурс: 1) Конкурс «Своя игра»; 2) Деловая игра «Раз-работка конкурентной стратегии предприятия».

• Продолжение конкурса научных докладов.

7 апреля 2011 года

• Подведение итогов олимпиады, награждение победителей и лауреатов.

7-8 апреля 2011 года – отъезд участников.

Адрес оргкомитета и телефоны

680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134, каб. 323 (отдел СНИЦ), каб. 412 (кафедра маркетинга и рекламы)

(4212) 22-48-93 – Герасименко Наталия Михайловна, зав. кафедрой марке-тинга и рекламы, к.э.н., доцент.

(4212) 22-49-29 – Никитин Евгений Константинович, и.о. директора СНИЦ, секретарь оргкомитета олимпиады, научный сотрудник ПНИЛ (e-mail: evgeniy@ael.ru).

Подробная информация размещена в прикрепленном файле