25янв.2011

Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы российской философии», посвященной 15-летию и 60-летию кафедры философии Пермского государственного университета (29-30 сентября 2011 г., г.Пермь)

Уважаемые коллеги!

Философско-социологический факультет Пермского государственного университета приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Актуальные проблемы российской философии», посвященной 15-летию факультета и 60-летию кафедры философии ПГУ. Планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с выявлением актуального состояния, проблем и тенденций развития современных форм и направлений российской философии, значения философии для современного естествознания, гуманитарных, социальных и технических наук, подходов к проблеме становления постиндустриального общества, перспектив и стратегии развития России.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

• Онтология и теория познания

• Социальная философия

• История философии

• Этика и эстетика

Конференция состоится 29-30 сентября 2011 года в Пермском государственном университете. К началу конференции будет издан очередной выпуск сборника «Новые идеи в философии», включающий материалы, принятые Оргкомитетом к публикации.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2011 года представить в Оргкомитет материалы и заявку на участие в конференции с указанием: ФИО, места работы, должности, ученой степени, звания, названия доклада, формы участия в конференции (очная или заочная), потребности в техническом обеспечении выступления, телефона, почтового адреса, e-mail, потребности в поселении (в гостинице, общежитии, количество суток).

Требования к оформлению материалов: набор в Times New Roman, кегль 14, интервал 1, все поля по 2,5 см., абзацный отступ 0,5, выравнивание по ширине, без переносов. Объем – до 8 страниц (до 20000 знаков с пробелами). Имя файла должно соответствовать фамилии автора (первого из соавторов).

Материалы и заявки высылаются в электронном варианте в формате MS Word на адрес e-mail conf-fsf-psu@mail.ru и дублируются на адрес fsf-psu@yandex.ru, либо высылаются обычной почтой на электронном носителе по адресу: 614990, Пермь, ГСП, Букирева-15, Госуниверситет, философско-социологический факультет, деканат.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора полученных материалов для публикации. Решение Оргкомитета о принятии материалов к публикации сообщается авторам до 1 мая 2011 года по электронной почте, указанной в заявке.

Оплата стоимости сборника – 150 руб. за страницу (2500 печатных знаков с пробелами); она предполагает частичную компенсацию организационных, издательских, полиграфических расходов, а также расходов по пересылке сборника материалов конференции авторам с заочным участием. Оплата осуществляется почтовым переводом после принятия положительного решения о публикации по адресу: 614097, Пермь, проспект Парковый, д. 25г, кв. 93. Черемных Ирине Николаевне.

К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности оплатить участникам командировочные расходы. Оргкомитет готов оказать содействие поселению участников, если потребность в поселении была отмечена в заявке; ориентировочная стоимость проживания в общежитии – от 400 руб. в сутки, в гостинице – от 1500 руб. в сутки.

Адрес Оргкомитета: 614990, Пермь, ГСП, Букирева-15, Госуниверситет, философско-социологический факультет, деканат.

Телефоны для справок: +7(342) 239-68-23, 239-66-93