28янв.2011

Положение о ректорском бале БГУ - 2011

ПОЛОЖЕНИЕ о ректорском бале БГУ - 2011

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение исходит из основных направлений концепции воспитательной деятельности в Бурятском государственном университете, утвержденной на заседании Ученого Совета 28 апреля 2006 года.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, категории участников, порядок проведения Ректорского бала.

2. Учредители и организаторы Бала

2.1. Учредителем Бала является ректор Бурятского государственного университета.

2.2. Организаторами Бала являются ректорат, отдел воспитательной и социальной работы, первичная профсоюзная организация студентов, федерация студенческого самоуправления, учебные подразделения, пресс-служба БГУ.

3.Финансирование Бала

3.1. Финансирование бала осуществляется управлением бухгалтерского учета и финансового контроля БГУ, первичной профсоюзной организацией студентов, спортивным клубом БГУ.

4. Цели и задачи Бала

4.1. Цель мероприятия – формирование личности студента, сочетающего в себе высокую образованность, желание участвовать в сохранении и развитии лучших традиций отечественной культуры и родного ВУЗа, занимающего активную гражданскую позицию, ведущего здоровый образ жизни.

4.2. Задачи Бала:

• поощрение студентов с позитивной моделью поведения;

• создание духа корпоративности, сплочение студентов, преподавателей БГУ;

• приобщение студенческой молодежи к культуре классического бала, обучение нормам этикета.

5. Участники Бала

5.1. В Бале могут принять участие студенты очной формы обучения, добившиеся значительных успехов в учебе, спорте, общественной, творческой, научной деятельности, а также прошедшие отбор на уровне учебных подразделений БГУ.

5.2. Список участников Бала формируется по представлениям учебных подразделений университета, заверенных подписью декана и печатью факультета (квота - 10 человек от одного учебного подразделения).

6. Условия Бала

6.1. Представления установленной формы (см. Приложение ) на участие в Бале принимаются в печатном и электронном вариантах до 1 февраля 2011 года в отделе воспитательной и социальной работы (главный корпус БГУ, ул. Смолина 24а, каб. 0108. Контактный телефон: 21-43-29).

6.2. Для участников Бала обязателен dress-code: для дам – бальное платье, для мужчин – смокинг или классический костюм.

6.3. Бал проводится 24 февраля 2011 г. в столовой БГУ, 3 этаж с 17.00 до 19.00 ч.

7. Организация Бала

7.1. Организационная работа предполагает решение следующих задач:

• разработку и реализацию положения о Бале;

• решение текущих вопросов проведения Бала;

• реализацию сценария Бала;

• оформление бального зала;

• подготовку к изданию и распространению информационных материалов о Бале, приглашений на Бал;

• приглашение средств массовой информации для осуществления информационной поддержки Бала;

• оформление Книги Почета студентов БГУ;

• изготовление памятных значков участников Бала;

• оформление благодарственных писем участникам Бала;

• осуществление сбора представлений на участие в Бале.

8. Итоги Бала

8.1. Участники Бала будут награждены благодарственными письмами, памятными значками участников Бала, их имена и фото будут внесены в Книгу Почета студентов БГУ.