31янв.2011

Награждение 100 лучших студентов Республики

26-го января в КСК состоялось мероприятие, проходившее сразу по нескольким поводам. Во-первых событие было приурочено к празднованию Дня Студента, прошедшего накануне, и здесь происходила церемония награждения ста лучших учащихся ВУЗов и других учебных заведений Республики Бурятия. Так же тут определили наименование наступившего года. Всем известно, что прошлый прошёл под заглавием «Год Учителя», 2011-й же будет называться в Улан-Удэ «Годом Дружбы Народов», и это не случайно, ведь Бурятия является одним из самых многонациональных регионов России. Как было сказано - «… триста лет, ещё полвека дружат русский и бурят…» Как раз почин комплексу торжеств, посвящённых трёхсотпятидесятилетию этой дружбы (вхождению Бурятии в состав России) тоже был положен в КСК. В дар Художественному Музею Бурятии была преподнесена картина «Хождение бурят к Петру I» кисти Набардина. На церемонии присутствовал мэр Улан-Удэ Геннадий Архипович Айдаев, который пообещал, что в городе будет открыто большое количество новых объектов, в числе которых он назвал стадион на десять тысяч мест, современный физкультурный комплекс, а так же претерпевшие большой реставрационный срок Оперный Театр и Бурятский Драматический Театр. Кроме того само место проведения торжественной церемонии было переименовано в КСК «Дружба» (ранее он имел такие названия как КСК ЗММК и МУП КСК)

Культурная программа мероприятия тоже была довольно богата – песни, зажигательные народные танцы (причём не только русские и бурятские, но и смешанные - международные), стихи, рассказанные самыми маленькими патриотами нашего города.

Но всё же главным событием этого вечера оставалась церемония награждения ста лучших студентов Республики. В зале КСК, обшитым вишнёвым полотном собрались не только они, но и их «группы поддержки», состоящие из друзей, одногруппников, членов семьи и наставников. Повсюду царила атмосфера дружелюбия и сплочённости. В Золотую сотню вошли лучшие из лучших, среди студентов ВУЗов, техникумов и колледжей Республики. Отрадно, что большую её часть составили именно воспитанники БГУ. В их состав попала и студентка нашего Биолого-Географического Факультета Брянская Елена. Стоя в свете софитов, в одном ряду с отличниками учёбы, активистами, победителями различных олимпиад и конференций, Лена наверняка испытывала невероятное чувство гордости за нашу Бурятию, город, ВУЗ и конечно родной факультет. Студенты были награждены дипломами, книгами Алексея Гатапова «Тэмуджин» и конечно заветными конвертиками с премией. Призы вручали мэр города Г. А. Айдаев, заместитель председателя по социальному развитию Б. Н. Бальжиров и председатель Совета Депутатов А. М. Голков. Завершилось мероприятие первыми в этом году спортивными соревнованиями среди студентов.

От всей души поздравляем Лену с такой высокой и заслуженной наградой, и надеемся, что она будет входить в состав «золотой сотни» ещё не один год!!!