02февр.2011

V Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы современной юридической науки и практики» (7-9 апреля 2011 г., г.Красноярск)

Уважаемые коллеги!!!

7, 8 и 9 апреля 2011 года Юридический институт Сибирского федерального университета проводит V Всероссийскую научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы современной юридической науки и практики».

В рамках конференции планируются пленарное и секционные заседания.

В первый день работы конференции (7 апреля 2011 г.) с 10.00 пройдет пленарное заседание, на котором будут заслушаны доклады по общей теме конференции.

8 и 9 апреля 2011 г. состоятся заседания секций по следующим направлениям:

• Проблемы теории и истории государства и права.

• Конституционное право.

• Административное право.

• Гражданское право.

• Гражданский процесс.

• Трудовое право.

• Экологическое право.

• Уголовный процесс и криминалистика.

• Международное и международное частное право.

• Международные отношения.

• Уголовное право.

• Криминология.

• Компаративистика.

• Коммерческое и предпринимательское право.

• Финансовое и налоговое право.

• Социальная защита и социальная работа.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 марта 2011 г. Форма регистрационной карты участника прилагается. Заявка на бронирование гостиницы должна быть направлена до 10 марта 2011 г. с указанием примерной стоимости и категории номера.

К началу конференции планируется выпуск электронного издания с тезисами докладов участников. Для включения тезисов доклада в электронное издание необходимо предоставить их в оргкомитет до 15 марта 2011 г. в электронной форме по адресу kafedra-intlaw@mail.ru.

По результатам работы конференции планируется издание сборника статей. Статьи студентов принимаются к опубликованию при наличии рекомендации научного руководителя. Рекомендация должна быть составлена в письменной форме и либо направлена по факсу (8 391 221 63 66; 8 391 221 65 03), либо представлена оргкомитету при прохождении регистрации. Статьи направляются в электронной форме до 20 апреля 2011 г. по адресу kafedra-intlaw@mail.ru. Решение о публикации статьи в сборнике принимает оргкомитет конференции.