14февр.2011

Весенняя сессия Российской Академии Естествознания (18-20 апреля 2011 г., г.Москва)

Глубокоуважаемые коллеги!

Президиум Российской Академии Естествознания приглашает Вас принять участие в

ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (приглашаются все желающие, не зависимо от членства в Академии)

которая состоится 18-20 апреля 2011 г. (г. Москва)

Место проведения мероприятий: Министерство образования и науки Российской Федерации (г. Москва, Брюсов переулок, д. 11. Метро Охотный ряд)

В программе Весенней Сессии РАЕ:

- Информация о деятельности РАЕ

- Проведение международной научной конференции "АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ"

- Проведение IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

- Проведение ТЕМАТИЧЕСКИХ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЙ (удостоверение)

- Вручение вновь принятым членам Академии дипломов РАЕ

- Выборы действительных членов Академии на Сессии РАЕ (присутствие соискателя обязательно)*

- Вручение медалей В.И.Вернадского, А.Нобеля, Н.И.Вавилова

- Вручение удостоверений и нагрудных знаков соискателям почетных званий РАЕ: «Заслуженный деятель науки и образования», «Заслуженный работник науки и образования», «Основатель научной школы»

- Вручение дипломов «Золотой фонд отечественной науки» – «Золотая кафедра России»

- Вручение Юбилейных серебряных знаков «Профессор РАЕ», «Член-корреспондент РАЕ», «Академик РАЕ»

- Вручение Юбилейного серебряного знака «ДОКТОР МЕДИЦИНЫ»

- Вручение «Национального сертификата качества» победителям профессионального конкурса

- Вручение подарочных дипломов участникам выставки

- Презентация Юбилейных томов энциклопедий: «УЧЁНЫЕ РОССИИ» том 6 2010г. и «РОССИЙСКИЕ НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ» том 3 2010г.

- Тематические усовершенствования:

- Методическое обеспечение Болонского процесса

- Педагогика и дидактика

- Конструктивная педагогика

- Инновационные образовательные системы

- Компетентностный подход в образовании

- Контроль качества учебного процесса

*Согласно Уставу РАЕ и решению Осенней Сессии 2001 г.

3.4. Действительным членом Академии могут быть ученые (имеющие степень доктора наук, ученое звание профессора и ранее избранные членом-корреспондентом РАЕ) внесшие выдающийся вклад в развитие Отечественной науки.

3.7. Прием в Действительные члены осуществляется на общем собрании (Сессии) членов Академии. Присутствие соискателя обязательно.

Перечень необходимых документов для участия в выборах:

1. Заявление в произвольной форме с указанием номера диплома Члена-корреспондента.

2. Краткая справка о научной деятельности (произвольная форма, подпись соискателя)

Предварительная программа мероприятия на каждый день:

18 апреля 2011 г. – регистрация участников конференций.

19 апреля 2011 г. – научная и образовательная программы, выставка-презентация учебно-методических изданий

20 апреля 2011 г. – научная и образовательная программы, Сессия РАЕ

Приглашаем Вас и Ваших коллег оформить членство в Российской Академии естествознания www.rae.ru.

Для вступления в Академию прошу выслать по электронной почте stukova@rae.ru:

1. Анкета

2. Заявление

2. Справка о научно-организационной деятельности (правила оформления во вложении)

3. Сканированные копии дипломов об ученой степени и звании

См. документы во вложенных файлах

Торжественное церемония вручения дипломов, подтверждающих Ваше членство в Академии планируется 19 и 20 апреля 2011г.

Регистрация участников по адресу Москва, Брюсов переулок, дом 11. Министерство образования и науки РФ 17 апреля с 10.00 до 18.00.

Оплата вступительного взноса осуществляется только после получения Вами решения Президиума Академии о приеме. Решение Президиума Академии о приеме в РАЕ высылается заказным письмом. Срок высылки решения - один месяц.

Сумма вступительного взноса = 3850 рублей.

ВНИМАНИЕ! В случае Вашего приезда для участия в торжественной церемонии вручения диплома просим обязательно сообщить не позднее 15 марта.

С уважением и благодарностью за сотрудничество,

Ученый секретарь РАЕ Стукова Наталия Юрьевна

Тел. (8452) 53-41-16

(8412) 30-41-08