17февр.2011

Студенческая Спартакиада по лыжным гонкам 2010-2011

15 февраля 2011 года на лыжной базе «Локомотив», п. Шишковка состоялся очередной вид традиционной студенческой Спартакиады – лыжные гонки, в этом году этот вид был первым. На старт вышли все факультеты, Институты и колледж БГУ.

В личном первенстве среди юношей разыгралась нешуточная борьба, в которой лидером оказался Максим Буряков, студент пятого курса ФФКСиТ, он же победитель Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2011» в г. Улан-Удэ. Второе место занял так же студент ФФКСиТ - Цыденов Жамьян и третьим призером стал один из сильнейших лыжников БГУ - Гунгаров Баир (ФФКСиТ). У девушек в личном первенстве победительницей стала студентка ФЭУ Бурбоева Виктория, второе место заняла Урусова Нина – юридический факультет и почетное третье место у студентки филологического факультета Николаевой Анны. Не оказалось в числе призеров студенток ФФКСиТ, лучшая из них – Шипицына Вера была только четвертой.

В командном первенстве по лиге «А» среди юношей места распределились так: ФФКСиТ – 1 – 1 место, ФТФ – 2 место, ИМИ – 3 место. Лучшей командой юношей по лиге «Б» стала команда ФФКСиТ - 2, вторым призером – НГИ, третье место у ФИЯ.

Среди девушек в командном первенстве по лиге «А» лидером стала команда факультета экономики и управления, второе место – ФФКСиТ и третьими на пьедестал почета вышла команда ИМИ. По лиге «Б» выиграла команда НГИ, всего минуту проиграла им дружная команда медицинского факультета, тем самым заняв второе место и третьим призером стала команда филологического факультета.

Студенческая лыжная гонка завершилась удачно, поздравляем всех победителей, призеров и участников. А эстафету принимают преподаватели и сотрудники БГУ. Приглашаем команды всех факультетов, Институтов и коллежда БГУ принять активное участие. Ждем жарких баталий на лыжне и желаем всем удачи!

Спортклуб