18февр.2011

Посещение БГУ в рамках республиканского семинара-совещания «О реализации государственной политики в отношении молодежи: итоги и перспективы»

18 февраля в рамках республиканского семинара-совещания «О реализации государственной политики в отношении молодежи: итоги и перспективы» состоялось посещение университета заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам, специалистами органов по делам молодежи муниципальных образований, представителями министерств и ведомств. Всего делегация насчитывала 50 человек. Перед собравшимися с докладом на тему «О подготовке кадров и трудоустройстве выпускников Бурятского государственного университета» выступил ректор С.В.Калмыков. В ответном слове председателя Комитета по молодежной политике МОиН РБ Б.Х.Ангурова было отмечено, что у Министерства образования и науки РБ и БГУ есть много точек соприкосновения.

Это касается предложений по профессиональной подготовке, переподготовке кадров, формированию целевого заказа. Одним из примеров плодотворного сотрудничества можно назвать организацию лагеря для детей, желающих изучать бурятский язык». В целом же, на совещании помимо проблемы трудоустройства выпускников учреждений высшего профессионального образования прошло обсуждение хода реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», мер по улучшению жилищных условий молодых специалистов, мер по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, организации летнего оздоровительного отдыха детей и многих других.