23февр.2011

15-ая МЕЖДУНАРОДНАЯ ПУЩИНСКАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «БИОЛОГИЯ – НАУКА XXI ВЕКА» (18-22 апреля 2011 г., г.Пущино)

15-ая МЕЖДУНАРОДНАЯ ПУЩИНСКАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

«БИОЛОГИЯ – НАУКА XXI ВЕКА»

г. Пущино, Россия, 18 – 22 апреля 2011 г.

Информационное письмо №1

Пущинский научный центр Российской академии наук, Администрация города Пущино, Пущинский государственный университет объявляют о проведении 18 – 22 апреля 2011 года

15-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ ПУЩИНСКОЙ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Программа школы-конференции будет включать лекции ведущих российских ученых, устные и стендовые доклады участников, круглые столы по обсуждению роли молодых ученых в развитии науки, доклады и презентации коммерческих организаций.

В рамках школы-конференции Вы сможете встретиться с ведущими учеными Пущинского научного центра РАН, познакомиться с работой Учебных центров Пущинского государственного Университета, посетить лаборатории научно-исследовательских институтов.

Основные направления школы-конференции (коды).

1. Биология и экология микроорганизмов (microbio);

2. Биофизика клетки, органов и систем (biophys);

3. Математические проблемы биологии (mathbio);

4. Молекулярная биология (molbiol);

5. Общая и функциональная биохимия (biochem);

6. Почвоведение и биогеохимия (soil);

7. Приборы и методы для биологии, биотехнологии и медицины (bioeng);

8. Прикладная биотехнология (biotech);

9. Социокультурная ниша биологии (philos);

10. Теоретическая и прикладная экология (ecolog);

11. Физиология животных и биомедицина (biomed);

12. Фотобиология и физиология растений (photobio).

Для участия в работе школы-конференции необходимо до 1 марта 2011 года:

1) Зарегистрироваться на сайте конференции по адресу www.biology21.ru и разместить данные на сайте конференции, заполнив все соответствующие поля своего профиля (См. Методические рекомендации по регистрации и размещению тезисов участников конференции).

2) представить в электронном виде текст тезисов, разместив их на сайте конференции с учетом особенностей, приведенных в файле «Методические рекомендации по регистрации и размещению тезисов участников конференции». Для этого тезисы необходимо загрузить на сайт конференции из своего профиля и сохранить копию тезисов на своем локальном компьютере.

Обращаем Ваше внимание на то, что не требуется отправлять напечатанные варианты тезисов и регистрационной формы.

3) перевести организационный взнос почтовым переводом на адрес 142290, Московская обл., г. Пущино., пр. Науки, д.3, Будановой Евгении Николаевне. В бланке перевода указать «организационный взнос участника конференции». Организационный взнос для граждан РФ и стран СНГ составляет 500 рублей. Взнос включает в себя затраты на организационные расходы, предоставление демонстрационного оборудования и расходных материалов, оплату услуг по изготовлению сборника тезисов. Размер организационного взноса не зависит от числа подаваемых тезисов.

Также Вы можете принять заочное участие в работе школы-конференции. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и оформить тезисы, указав в данных своего профиля во вкладке «Участие» - «Заочное участие» соответствующую отметку. Организационный взнос для заочного участия, включающий в себя расходы по рецензированию тезисов и допечатной обработке материалов, составляет 300 рублей. По окончании школы-конференции электронный вариант тезисов будет представлен на официальном сайте школы-конференции. Рассылка сборников тезисов по почте производиться не будет.

Правила оформления тезисов:

1. Объем: 1 страница формата А4, но не более 250 слов;

2. Выравнивание всего текста: по левому краю;

3. Язык тезисов – русский.

4. Название тезисов - ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.

5. Фамилии и инициалы авторов - строчными буквами. Если авторы работают в разных организациях, то их необходимо указать в порядке перечисления авторов. Если все авторы работают в одной организации, то достаточно указать учреждение один раз.

Тезисы НЕ ДОЛЖНЫ содержать таблиц, графиков, рисунков и ссылок на литературу.

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый участник может выступать в качестве первого автора не более чем в 2-х тезисах.

Рабочий язык школы-конференции – русский.

Материалы, оформленные с нарушением требований, или поступившие после указанного срока, Оргкомитетом не принимаются и в сборник тезисов школы-конференции включены не будут.

Тезисы рецензируются экспертной комиссией. Решение о предоставлении устного доклада будет принято рецензионной комиссией и Оргкомитетом школы-конференции.

Авторам докладов, прошедших рецензирование, будет выслано извещение о приеме тезисов и приглашение для участия в школе-конференции. Рассылка извещений (по электронной почте) будет произведена после 10 марта 2011 года.

Информация о размещении участников конференции и стоимости проживания будет опубликована во Втором информационном письме.

Обращаем ваше внимание, что Международная Пущинская школа-конференция молодых ученых «Биология – наука XXI века» аккредитована фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере для проведения конкурса «УМНИК». Информация о мероприятии будет размещена во Втором информационном письме.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА КОНФЕРЕНЦИИ!

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться:

142290 Московская обл., г. Пущино, пр. Науки, 3

Оргкомитет 15-ой Международной Пущинской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века»

Web-page: www.biology21.ru

E-mail: orgcom@biology21.ru