01март2011

"Дни БГУ -НГИ" в Хоринском районе

По плану профориентационной работы 28 февраля 2011 года в п. Хоринск проведены "Дни БГУ -НГИ". Присутствовало более 100 школьников Хоринского района. Была организована выставка-демонстрация результатов научной, учебно-методической деятельности преподавателей НГИ. С презентацией университета, института выступил директор НГИ, к.и.н. Зандараев Б.Б. Зав.кафедрой бурятского языка НГИ к.ф.н., доц. Патаева В.Д. ознакомила выпускников школ Хоринского района с перечнем направлений подготовки в 2011-2012 учебном году. В рамках данного мероприятия проведены анкетирование выпускников школ, тестирование по бурятскому языку и литературе, методический семинар для учителей на тему "Новые подходы в разработке образовательных программ", интеллектуальная игра с учащимися. Вниманию школьников и учителей была представлена концертная программа силами студентов НГИ БГУ.