02март2011

Участие студентов ИФ в Международном молодежном образовательном форуме «ФОРОС-СИБИРЬ-2011», г.Новосибирск

С 31 января по 5 февраля 2011 г. в Новосибирске состоялся международный молодежный образовательный форум «ФОРОС-СИБИРЬ-2011» в рамках долгосрочного образовательного проекта «Политика 21 век. Будущая элита СНГ». От Бурятского государственного университета участвовала делегация в составе 7 человек - Родионов Артемий (аспирант кафедры политологии и социологии); Воробьёв Антон (аспирант кафедры политологии и социологии); Халбашкеев Андрей (IV курс. Исторический факультет, отделение политологии и социологии); Каденёва Елизавета (II курс. Исторический факультет, отделение политологии и социологии); Мужанова Диана (II курс. Исторический факультет, отделение политологии и социологии); Тимофеев Андрей (II курс. Исторический факультет, отделение политологии и социологии); Иванова Екатерина (II курс. Исторический факультет, отделение политологии и социологии).

В рамках основной темы форума: «Постсоветское пространство в глобализирующемся мире: логика и механизмы трансформации» ребята успешно защитили индивидуальные статьи и командный инновационный образовательный проект под названием «Образование Бурятии как стратегический ресурс развития региона в изменяющемся мире: история и современность». (Виртуальная музейная экспозиция). Данный проект попал в список восьми лучших проектов и был одобрен экспертами. Также студентам были вручены дипломы, свидетельствующие об участии в форуме, и книги в качестве презента. Один из экспертов форума, Делягин Михаил Геннадьевич, отметил статью Мужановой Дины под названием «Национально-цивилизационная идентичность в современной России», назвав ее одной из лучших статей, и вручил ей свою авторскую книгу. Поздравляем наших студентов с успешным участием в данном форуме!