09март2011

9 марта состоялось посещение БГУ гостями из Кореи

9 марта состоялось посещение БГУ гостями из Кореи. В составе делегации были директор медицинского колледжа г-н Park-Eun-Kyoo и профессор Ku-Ja-Hyo. В программу посещения входили встреча с ректором, проф. С.В.Калмыковым, посещение отдела дистанционных технологий в обучении и Центра корейского языка БГУ. На встрече с ректором С.В.Калмыковым, на которой также присутствовали начальник отдела среднего и высшего профессионального образования МОиН РБ В.И.Тютрин, директор Улан-Удэнского индустриально-педагогического колледжа Д.М.Дашанимаев, директор колледжа БГУ А.В.Козулин, начальник отдела международных связей БГУ Б.В.Золхоев, гости из Кореи обсудили возможность сотрудничества с университетом в сфере подготовки специалистов. Было отмечено, что в настоящее время именно вопросы подготовки профессиональных кадров среднего звена приобретают наибольшую актуальность, развивается система обучения через колледжи. В заключение было решено подписать по итогам встречи протокол о намерениях.

Интерес гостей вызвало посещение зала информационных технологий.