15март2011

О "Дне БГУ" в средней образовательной школе № 26 г. Улан-Удэ.

11 марта состоялся "День БГУ" в средней образовательной школе № 26 г. Улан-Удэ в рамках профориентационной деятельности университета в учебных заведениях столицы Бурятии.

По традиции проводились научно-методические семинары для учителей и семинары по подготовке к ЕГЭ для школьников по основным общеобразовательным дисциплинам. Учителям вручили сертификаты повышения квалификации. Они смогли пообщаться с ведущими преподавателями Бурятского государственного университета. Во время торжественной части с приветственным словом выступили проректор по научно-исследовательской работе д.ф.-м.н, профессор А.С.Булдаев, деканы и директора факультетов и институтов университета. С яркой и захватывающей речью обратилась к собравшимся в театре школы А.А. Буркина, к.и.н, доцент, декан исторического факультета.

Конечно же, школьникам после напряженного учебного дня в пятницу трудно концентрировать свое внимание на еще дополнительном общении с новыми и незнакомыми людьми. Именно поэтому важно чередовать умственное напряжение с расслаблением и отдыхом. С этой целью и проводится традиционный концерт, в котором как обычно в этот раз приняли участие лучшие творческие студенческие коллективы университета совместно с федерацией студенческого самоуправления. Особый восторг у учащихся и учителей школы вызвала сборная команда КВН БГУ, которая своими шутками в очередной раз доказала, что смех - лучшее лекартсво от всех проблем и неурядиц, встречающихся на жизненном пути каждого из нас!