21март2011

Члены научной школы (руководитель - профессор, д.п.н. Дагбаева Н.Ж.) в рамках реализации проекта «Развитие социальной компетентности учащейся молодежи в различных видах деятельности» провели выездные научно-методические семинары школы

В рамках реализации проекта «Развитие социальной компетентности учащейся молодежи в различных видах деятельности», выполняемого по гранту «Научные школы БГУ» (руководитель – профессор, д.п.н. Н.Ж.Дагбаева) с 28 января по 19 марта 2011 года для 200 учителей школ (Кижингинская СОШ № 1, Кижингинский лицей, Онохойская СОШ № 1, Гильбиринская СОШ, Заиграевская СОШ) были проведены выездные научно-методические семинары по теме «Технология развития социальной компетентности школьников». Члены научной школы, преподаватели БГУ (Актамов И.Г. – докторант Педагогического университета г. Хух-Хото КНР, Юн-Хай С.А. – зам. дир. Педагогического института БГУ, Бабиков В.А. – доцент, Тараскина Я.В. – докторант БГУ, Корытова А.С. – ст. преп.) предложили участникам различные формы работы: мастер-классы, тренинги, проектирование, деловые и ролевые игры. Также был проведен социологический опрос по указанной проблеме, в котором приняло участие 317 учителей, учащихся, выпускников школ. В апреле 2011 года планируется издание методического пособия для студентов и учителей «Компетентный - значит успешный».