21март2011

Межрегиональная студенческая олимпиада по бурятскому языку, посвященная 350-летию вхождения Бурятии в состав России

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

КАФЕДРА ФИЛИЛОГОИИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ

Пушкина,25, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, 670034

Тел.: 8(3012) 44-51-89, E-mail: filomp@mail.ru

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

ПО БУРЯТСКОМУ ЯЗЫКУ,

посвященная 350-летию вхождения Бурятии в состав России

Кафедра филологии и методики преподавания Педагогического института Бурятского государственного университета приглашает принять участие студентов высших учебных заведений в межрегиональной олимпиаде по бурятскому языку.

Сроки проведения: 28-29 апреля 2011 г.

Олимпиада проводится с целью сохранения и развития бурятского языка, а также повышения интереса студентов к бурятскому языку, развития лингвистических знаний и умений, активизации творческих способностей студентов, выявления одарённой молодёжи.

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты 1-5 курсов, количество участников команды - 5 человек. Группу возглавляет руководитель.

Предлагаемые участникам олимпиады задания ориентированы на следующие циклы: «Современный бурятский язык», «Практикум по бурятскому языку».

Межрегиональная олимпиада включает теоретические, практические, индивидуальные и коллективные конкурсы.

В рамках олимпиады планируются конкурсы по следующим номинациям:

1.Визитная карточка команды: название, девиз и приветствие - 10 мин.

2.Теоретический конкурс (диктант) – 60 мин.

3.Теоретический конкурс (тестирование) – 90 мин.

4.Творческий конкурс «Мэргэн бодолоор тїрэл хэлэеэ шэмэглэ» - 90 мин.

5.Защита домашнего задания «Хїгжыш, ћалбарыш буряад хэлэмнай!» - 15 мин.

Финансирование олимпиады: проезд, проживание, питание участников олимпиады – за счет средств командирующего вуза.

По итогам олимпиады жюри определяет участников-победителей в индивидуальном и командном зачете.

Заявка на участие в олимпиаде отправляется до 1 апреля 2011 г. по электронной почте на адрес: filomp@mail.ru (Содномову Сономбалу Цыденовичу, кафедра филологии и методики преподавания). Форма заявки в приложении.

Для оперативного контакта предпочтительна переписка по e-mail: filomp@mail.ru, с пометкой «олимпиада».

Справки по телефону: Тел.: 8(3012) 44-51-89