21март2011

Выезд Педагогического института в Заиграевский район

В рамках проведения ежегодной предметной олимпиады БГУ 19 марта 2011 года состоялся выезд 20 преподавателей и студентов Педагогического института БГУ в Заиграевскую СОШ, на базе которой были собраны учащиеся 11-х классов школ Заиграевского района (84 чел.). Олимпиада проходила по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, география, английский, немецкий языки, литература, обществознание, информатика, история. В этот же день были оглашены результаты олимпиады, призерам (17 школьников) вручены свидетельства с рекомендацией для поступления в БГУ.

Перед подведением итогов олимпиады перед участниками в актовом зале школы с приветственным словом выступила директор Педагогического института Дагбаева Н.Ж. О направлениях подготовки в ПИ выступила отв. за профориентацию Пелихова А.А. О технологическом образовании рассказал зав. кафедрой технологии и предпринимательства Нимаев Б.Б. Особо интересными были выступление преподавателя профессионального дизайна Мулонова П.Ф. – выпускника Заиграевской СОШ и демонстрация фильма об университете. В заключении блестяще выступила вокально-хоровая группа Педагогического института БГУ (руководитель Поляков А.Ф.).

Члены научной школы профессора Дагбаевой Н.Ж., преподаватели университета (доценты Бабиков В.А., Тараскина Я.В., Юн-Хай С.А.) провели научно-методический семинар с учителями Заиграевской СОШ по теме «Технология развития социальной компетентности школьников». По окончании семинара были выданы сертификаты.

Надеемся, что сегодняшние слушатели окажутся среди студентов Бурятского госуниверситета!