23март2011

Поздравляем команду БГУ, которая по итогам традиционной Спартакиады преподавателей и сотрудников высшей школы и науки Республики Бурятия в напряженной борьбе одержала заслуженную победу

Спартакиада проходила с 4 по 20 марта на спортивных площадках БГУ. Торжественно открыл спортивное мероприятие ректор БГУ Степан Владимирович Калмыков. Он поприветствовал участников пожеланиями здоровья, удачи и оптимизма. «Пусть победит сильнейший» - так закончил Степан Владимирович свое приветствие. На церемонии открытия выступил также Председатель совета ректоров РБ, ректор ВСГТУ проф. В.Е. Сактоев. Поздравив всех участников с началом спортивного праздника, В.Е.Сактоев отметил, что количество вузов-участников спартакиады должно быть увеличено. В связи с этим В.Е.Сактоев объявил, что совет ректоров берет под свое кураторство проведение традиционной Спартакиады преподавателей и сотрудников высшей школы и науки Республики Бурятия.

Выступивший в заключение Председатель Профкома сотрудников БГУ А.В.Голых выразил общее пожелание, чтобы на следующий год мероприятие стало более массовым, зрелищным и интересным.

В программу соревнований были включены следующие виды спорта: лыжная эстафета, мини-футбол, настольный теннис, шахматы и волейбол. Участвовало 4 команды: БГУ, ВСГТУ, БНЦ и Улан-удэнского института железнодорожного транспорта. Второе место заняла команда ВСГТУ, третье – команда БНЦ. Победители были награждены дипломами, денежными призами и кубками.