25март2011

Конкурс художественной фотографии "Республика моими глазами" при учебно-методическом центре Немецкого культурного центра им. Гете

22/03/2011 в учебно-методическом центре Немецкого культурного центра им. Гете при кафедре немецкого и французского языков прошло очередное мероприятие для школьников - конкурс художественной фотографии "Республика моими глазами". На этот раз задача состояла в том, чтобы показать аудитории и жюри собственный взгляд на республику в виде презентации фотографии на немецком языке. Членами жюри согласились стать Дэнис Вегер (штатный преподаватель дипломатической академии в Вене, Австрия) и Беньямин (волонтер из Германии, принимал участие в неделе немецкого языка). Участниками стали школьники из СОШ № 49, Российской гимназии № 59 и гимназии № 3. Все фотографии были посвящены красоте ландшафта Бурятии, будь то Байкал, степь или животные республики. Итак, призовые места были распределены следующим образом:

1 - Цыбикова Елена, гимназия № 3

2 - Грудинина Анна и Цойжилова Алтана, Российская гимназия № 59

3 - Рябова Ксения и Александрова Галина, СОШ № 47

На начало апреля мы запланировали театральный конкурс по немецким пословицам и поговоркам. Приглашаем всех желающих принять участие и в этом мероприятии!