01апр.2011

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы развития технологии переработки углеводородных, растительных и минеральных ресурсов" (21-22 апреля 2011 г., г.Иркутск)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Национальный исследовательский

Иркутский государственный технический университет

Химико-металлургический факультет

21-22 апреля 2011 года

Конференция имеет целью стимулирование научного творчества и инновационной деятельности студентов, аспирантов, магистрантов и молодых специалистов в области разработки технологии и аппаратурного оформления производств, отвечающих требованиям экологии и безопасности.

Для участия в работе конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники ВУЗов и исследовательских центров, работающих в этих направлениях.

Программа конференции включает пленарное заседание и работу секций по следующим направлениям:

• Прогрессивные технологии обогащения минерального и техногенного сырья;

• Прогрессивные технологии металлургических производств;

• Интенсификация, контроль и автоматизация технологических процессов;

• Актуальные проблемы химии и химической технологии;

• Физико-химические основы повышения эффективности химико-металлургических производств;

• Экологические проблемы современного производства и утилизация отходов;

• Пищевая безопасность и технология продуктов питания

Просьба! При оформлении заявки указать название секции.

Материалы докладов будут напечатаны в виде сборника трудов конференции.

Организационный взнос не предусмотрен.

Правила оформления тезисов

Рукописи представляются в электронном и бумажном виде; объем тезисов не должен превышать двух полных страниц:

– Электронный вариант тезисов должен быть в формате Word, шрифт стандартный Times New Roman, размер шрифта – 14; через одинарный интервал на странице формата А4, поля слева, справа, вверху – 2,0 см, внизу – 2,5 см;

– название доклада печатается заглавными буквами (вверху, по центру, шрифт 14 жирный);

– на следующей строке – фамилии и инициалы авторов (по центру, шрифт 14, фамилию докладчика подчеркнуть);

– на следующей строке – организация, название кафедры (подразделения), адрес, e-mail;

– пропустив строку – основной текст тезисов (абзацный отступ – 1,25 см, равнение текста по ширине, автоматическая расстановка переносов);

– номера ссылок указываются в квадратных скобках, в конце статьи приводится список литературы;

– в электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле;

– тексты докладов не редактируются.

Для участия в конференции в адрес оргкомитета (в ауд. И-122 Пушной Анне) не позднее 10 марта 2011 г. ответственным за секции по кафедрам и авторма со соторонних организаций необходимо предоставить электронные (с указанием названия секции) и бумажные варианты тезисов, а также регистрационную форму, заполненную на публикацию, с перечислением всех авторов и их должностей и званий, а также указанием координат того автора, с которым при необходимости можно связаться.

Работники ИрГТУ оформляют направление на экспертизу (с бумажным вариантом публикации, в конце которого должны быть подписи авторов). Публикации со сторонних организаций сопровождаются собственным готовым экспертным заключением.

Адрес оргкомитета:

664074, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83,