01апр.2011

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва» (19-20 мая 2011 г., г. Москва )

В соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации на 2011 год,

Федеральное государственное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта» (ФГУ ВНИИФК)

проводит 19-20 мая 2011 года в г. Москве

Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва».

Основные направления работы конференции:

1. вопросы теории и методики детско-юношеского спорта;

2. научно-методическое и медико-биологическое обеспечение системы спортивной подготовки спортивного резерва, психология детско-юношеского спорта;

3. комплексный контроль, отбор и спортивная ориентация в детско-юношеском спорте;

4. программно-нормативное обеспечение детско-юношеского спорта.

В работе конференции примут участие представители научно-исследовательских учреждений и учебных заведений физической культуры и спорта, училищ олимпийского резерва и спортивных школ.

Все расходы – за счёт командирующей организации.

Заявки на участие в конференции и тезисы выступлений следует присылать до 15 апреля 2011 года по адресу: 105005, Москва, Елизаветинский переулок, 10, ФГУ ВНИИФК, Оргкомитет конференции, или по e-mail: vniifkinfo@yandex.ru. Контактное лицо: канд.пед.наук, доцент Баранов В.Н.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов. Требования к оформлению материалов конференции: объём – не более 3 страниц (шрифт Times, размер шрифта 12, межстрочный интервал – одинарный), включая текст, таблицы и рисунки. Вверху по центру заглавными буквами указать название статьи, на строку ниже справа перечислить авторов (инициалы, фамилия), на строку ниже – город.

Материалы конференции принимаются в электронном виде (формат Word). В названии файла необходимо указать фамилию автора(-ов). На отдельной странице оформляется авторская справка, где указываются фамилия, полное имя и отчество авторов, место работы, должность, учёные степень и звание, телефон, домашний адрес, адрес электронной почты и № направления конференции.

Присланный материал дополнительно правиться не будет. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для опубликования.

Контактные телефоны: (499)265-8128, (499)265-4432

факс (499)261-9404.