04апр.2011

1 апреля - традиционный День математика

1 апреля в Институте математики и информатики прошел традиционный «День математика». Во многих ВУЗах России именно в этот день проводят празднования, посвященные математическим факультетам и студентам на них обучающихся. Студенты ИМИ приготовили стенгазеты, видеоролики, творческие номера посвященные математике, участвовали в битве эрудитов. В этот день студенты могли также посоревноваться с преподавателями в шахматы, настольный теннис, армрестлинг. Победители были награждены ценными призами от компании «Снежный барс». Безоговорочно победила команда девушек 1-2 курса «Изолента Мебиуса», ей был вручен сертификат на игру в боулинг. Дирекция ИМИ благодарит профком БГУ и компанию «Снежный барс» за предоставленные призы и спонсорскую помощь.