05апр.2011

ХV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы информатики и информационных технологий», (9-10 сентября 2011 г.,г. Тамбов)

9-10 сентября 2011 года

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и

Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования

проводят

ХV Международную научно-практическую конференцию

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

Официальный сайт конференции http://apiit.ru

Целью конференции является обмен опытом и координация научно-практических исследований в области информатизации образовательных систем, использования информационных технологий в науке, технике и образовании, компьютерной безопасности, развития нанотехнологий и внедрения нанотехнологических разработок, моделирования в естественных науках, в социальных и психолого-педагогических системах.

Председатель оргкомитета:

Юрьев Владислав Михайлович, д.э.н., профессор, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина

Сопредседатели оргкомитета:

Чванова Марина Сергеевна, д.п.н., профессор, проректор по образовательной политике и инновациям ТГУ имени Г.Р. Державина

Шешерина Галина Александровна, к.п.н., доцент, ректор ТОИППКРО

Лыскова Вероника Юрьевна, к.п.н., доцент, зав. кафедрой ИИТ ТГУ имени Г.Р. Державина

Оргкомитет конференции:

Клыгина Елена Владимировна, к.п.н., доцент

Копытова Наталья Евгеньевна, к.х.н., доцент

Лопатин Дмитрий Валерьевич, к.ф.-м.н., доцент

Седова Наталия Викторовна, к.ф.-м.н., доцент

Самохвалов Алексей Владимирович, к.п.н.

На конференции планируется обсудить вопросы по направлениям следующих секций:

1. Исследование процессов информатизации системы образования в условиях глобализации:

1. Тенденции развития информатизации образования.

2. Механизмы и технологии информатизации образовательного пространства.

3. Педагогика, инновации в образовании.

4. Направления развития образовательных ресурсов.

5. Теория и методика преподавания информатики в школе и ВУЗе.

2. Тенденции и особенности развития систем информационной безопасности.

3. Механизмы развития инновационных процессов в эпоху информационного общества:

1. Информационные системы и технологии.

2. Сетевые технологии.

4. Развитие математических теорий и методов для компьютерных приложений:

1. Компьютерное и математическое моделирование в естественных науках.

2. Компьютерное и математическое моделирование в социальных и психолого-педагогических системах.

3. Информационное сопровождение развития нанотехнологий и внедрения нанотехнологических разработок.

К началу проведения конференции будет выпущен сборник научных трудов.

Важные даты:

15 апреля– Окончание регистрации участников конференции. Необходимо представить в оргкомитет (по e mail и через web-сайт) регистрационную карточку участника.

1 июня– Крайний срок подачи файлов с текстами материалов доклада (см. образец оформления –Template.dot или на web-сайте).

1 июня – Крайний срок подтверждения оплаты оргвзноса. Необходимо представить в оргкомитет (по e mail или через web-сайт) подтверждение оплаты, например, отсканированную копию платежного документа). Без подтверждения оплаты ваш доклад не будет включен в сборник научных трудов.

1 июня - Крайний срок предоставления заявок инновационных проектов участников программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К.").

1 июля – Получив необходимые документы, оргкомитет подтвердит Ваше участие, выслав приглашение на конференцию по указанному Вами электронному адресу.

8 сентября – Заезд участников конференции.

9-10 сентября– Работа конференции – пленарные доклады, работа по секциям, круглые столы, конкурсы-выставки программных и технических средств, учебников и мультимедиа ресурсов.

10 сентября – Закрытие конференции, подведение итогов.

Контактная информация:

Адрес 392000, г. Тамбов, ул. Интернациональная 33, Тамбовский государственный университет, кафедра информатики и информационных технологий

Тел: +7 4752 72-34-34, доп. 2016

e-mail:apiit@tsu.tmb.ru