07апр.2011

Исследовательская группа ученых в Агинском филиале БГУ

В Агинском филиале БГУ работала исследовательская группа ученых под руководством доктора психологических наук, профессора кафедры возрастной и педагогической психологии Р.Д. Санжаевой. В состав группы вошли С.В. Лубсанова, канд. медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней, А.В. Комбаев, канд. политических наук, ст. преподаватель кафедры политологии и социологии, А.К. Зудаев, ст. преподаватель кафедры общей и социальной психологии и Т.В. Ермоева, соискатель кафедры возрастной и педагогической психологии.

Ученые провели медико-психолого-социологичеcкое исследование, в ходе которого было обследовано около 100 студентов Агинского филиала и 40 студентов Агинского медицинского училища. Учеными также был проведен семинар для специалистов служб сопровождения образовательных учреждений Агинского Бурятского округа (психологов, валеологов и социальных работников) по теме: «Проблемы психологического здоровья личности в контексте современных социально-экономических условий», в работе которого принимал участие доктор буддийской философии, ректор Агинской буддийской академии В.Л. Чимитдоржиев. В ходе семинара обсуждались проблемы решения различного рода личностных проблем молодых людей, повышения у них социально психологической компетентности и оказания им психологической помощи.