13апр.2011

Итоги III Межрегиональной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Консолидация традиционной и академической медицины»

7-9 апреля 2011 г. на медицинском факультете прошла III Межрегиональная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Консолидация традиционной и академической медицины». Участниками конференции стали студенты, преподаватели, научные руководители студенческих работ медицинского факультета, факультета экономики и управления БГУ, Иркутского государственного медицинского университета, Читинской государственной медицинской академии, факультета экономики и управления БГУ, сотрудники и студенты НОИЦ СИА БГУ, НЦРВХ СО РАМН, г. Иркутск, медицинского иститута «Монос», Монголия.

Конференцию открыл В.Е. Хитрихеев, декан МФ БГУ, д.м.н., профессор. С приветственным словом выступили Б.Б. Дамдинов, к.физ.-мат.н., доцент, начальник НИЧ БГУ, С.М. Николаев, д.м.н., профессор, заведующий отделом биологически активных веществ ИОЭБ СО РАН. Конференция прошла с финансовой поддержки Бурятского госуниверситета.

Нужно отметить, что с каждым годом все больше приобретает актуальность научно-практическая конференция среди студентов и преподавателей медицинского факультета. В этом году доклады научных исследований студентов были представлены на 8 секционных заседаниях, также ребята свои работы предложили вниманию жюри, участников конференции в виде стендовых докладов.

Студенты по итогам работы конференции награждены дипломами, грамотами, сертификатами. Лучшие доклады рекомендованы к публикации и участию в конкурсе студенческих работ в БГУ, представлению на научно-практических конференциях российского, международного уровня.

Призерами дипломов I степени стали: Белых Е.Г., Шарифуллин Э.М., студенты 6 курса ИГМУ, Глызина Е.П., Тырхеева Н.Р., Петунова П.А., Никулина Н.Г., Цыбикова Е.А., Идам О.О., Халбаажык Э.В., Фендриков А.С., Гармаев З.А., Круглова К., Папанова Д., студенты МФ БГУ.

По итогам работы конференции издан сборник материалов и тезисов.

Для гостей был организован культурный досуг: экскурсия по городу с профессиональным экскурсоводом, посещение музеев города, русского драматического театра, Иволгинского дацана.

Оргкомитет приносит благодарность студентам, научным руководителям, преподавателям, руководителям секций, членам жюри. Успехов и новых идей!